,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Евгения Альбац заявила об окончании эпохи либерализма


Евгения Альбац заявила об окончании эпохи либерализма

  • 17 января 2017 |
  • 23:01 |
  • Комментарии: 0

Евгения Альбац заявила об окончании эпохи либерализма

Российский журналист и главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац поделилась своими впечатлениями от прихода к власти в США консервативных сил в эфире "Эха Москвы".


По мнению Альбац, в настоящий момент к власти в США после "президента-интеллектуала" пришла толпа. Журналистка считает, что происходящее является очень трагическим развитием событий.


"Я об этом говорила уже, что я боюсь, что эпоха либерализма, во всяком случае на моей жизни, закончилась, и мы сейчас будем наблюдать развитие популизма, причем в самых отвратительных его формах", — заявила Альбац.


Она также выразила уверенность, что именно такого прихода толпы к власти, как в США, больше всего боялся Аристотель. Древнегреческий философ, в частности, писал, что лучшим правителем является человек духа, но почти всегда такое правление оборачивалось противоположностью.


Альбац назвала уходящего президента США Барака Обаму "интеллектуалом-философом в древнегреческом понимании", указав, что для 44 президента США вопрос ценностей свободы имел абсолютное значение. Тем не менее, приход к власти Трампа, которого журналистка окрестила человеком противоположных Обаме взглядов, произошел, в том числе, в результате его правления.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.