,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Таиланд разорвал контракт с Украиной на поставку танков


Таиланд разорвал контракт с Украиной на поставку танков

  • 10 января 2017 |
  • 17:01 |
  • Комментарии: 0

Таиланд разорвал контракт с Украиной на поставку танков

Власти Таиланда приняли решение разорвать контракт с Украиной на поставку танков "Оплот", сообщает украинское издание "Вести".


Причиной прекращения контракта стал срыв Киевом своих обязательств по поставке техники. Ожидалось, что к октябрю 2017 году Украина передаст 49 танков, однако исполнение договоренности затягивалось, и министр обороны страны Правит Вонгсумон заявил, что решил отдать предпочтение Китаю.


По словам главы военного ведомства Таиланда, китайская техника выигрывает по соотношению "цена-качество". Кроме того, с Пекином достигнута договоренность о возможности совместного использования машин и инвестирования в танкостроение.


Генерал Вонгсумон отметил, что заключенный в 2011 году контракт с Украиной был "основной проблемой" в перевооружении армии. Проблемы с поставками он объяснил сложной внутренней ситуацией на Украине. Всего Таиланд успел получить 20 "Оплотов".


Танк "Оплот" выпускается с 2008 года. Избранная Таиландом альтернатива - боевая машина VT-4 - начала поставляться в Народно-освободительную армию Китая с 2013 года.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.