,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Военная полиция из Чечни для охраны базы в Сирии оказалась переодетым спецназом


Военная полиция из Чечни для охраны базы в Сирии оказалась переодетым спецназом

  • 8 декабря 2016 |
  • 13:12 |
  • Комментарии: 0

Военная полиция из Чечни для охраны базы в Сирии оказалась переодетым спецназом

Чеченская военная полиция, отправившаяся в Сирию, оказалась спецназом, пишет газета "Известия".


Журналистам стало известно, что на появившемся в сети видео, где чеченские бойцы готовятся к перелету в арабскую республику в форме военной полиции, запечатлены военнослужащие батальонов "Восток" и "Запад" Минобороны, дислоцирующиеся в Чечне.


Неофициально бойцов этих частей называют "чеченским спецназом", поскольку с 2003 году подразделения комплектовались преимущественно уроженцами Чечни. За историю своего существования они успели принять участие в контртеррористических операциях на территории России, в принуждении Грузии к миру в 2008 году, а также были задействованы для охраны российских саперов в Ливане в 2006 году.


Ссылаясь на источники в Минобороны, издание пишет, что в конце ноября "Восток" и "Запад" переформировали в батальоны военной полиции и провели для них подготовку к отправке в Сирию. Обе части будут развернуты на российских военных объектах в арабской республике до конца года - там их задействуют для охраны.


"Арабы мало знакомы с географией России, но почти каждый знает про Чечню и про войны там. У чеченцев имидж бесстрашных и суровых воинов, который заметно укрепился в ходе нынешней войны в Сирии. На стороне Асада воюет целый добровольческий чеченский батальон", - отметил старший преподаватель ВШЭ, востоковед Леонид Исаев.


6 декабря Ruposters опубликовал видео из соцсетей, на котором запечатлена отправка бойцов из Чечни на операцию в Сирии.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.