,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В украинском Генштабе оценили потери от молниеносной войны с Россией


В украинском Генштабе оценили потери от молниеносной войны с Россией

  • 7 декабря 2016 |
  • 07:12 |
  • Комментарии: 0

В украинском Генштабе оценили потери от молниеносной войны с Россией

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко оценил потери от десятидневного конфликта с Россией в 10-12 тысяч человек, передает "Голос Украины".


В интервью командующий ВСУ выразил уверенность, что война на востоке Украины закончится, только когда Россия отстранится от конфликта. В случае полномасштабного десятидневного наступления российских войск потери украинской армии могут составить до 10-12 тысяч человек, заявил генерал.


Муженко добавил, что общее число погибших украинских силовиков за время конфликта составило 3 тысячи человек, а количество раненых - почти 11 тысяч. Он также выразил уверенность, что для отражения нападения армии нужен стратегический резерв и Украине придется создавать дополнительные воинские части. Общее число добровольцев, находившихся в украинских войсках во время АТО, генерал армии оценил в 40 тысяч человек.


Как писал Ruposters, 5 декабря Муженко предупредил журналистов о том, что угроза для Украины исходит "отовсюду". По его словам, нападения можно ожидать со всех сторон, где находятся российские войска.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.