,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Киеве назвали "ножом в спину" голосование Минска против резолюции ООН по Крыму


В Киеве назвали "ножом в спину" голосование Минска против резолюции ООН по Крыму

  • 16 ноября 2016 |
  • 13:11 |
  • Комментарии: 0

В Киеве назвали "ножом в спину" голосование Минска против резолюции ООН по Крыму

Вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко полагает, что голосование Белоруссии против резолюции ООН по Крыму было для Украины "ножом в спину", передает "Украинская правда".


Об этом Геращенко заявила с трибуны украинского парламента.


"Что касается позиции Беларуси, то мы расцениваем это как нож в спину. Мы благодарим белорусскую сторону за независимую площадку в Минске и мы ценим это. Но независимая площадка должна быть независимой на всех позициях, а не ангажированной игрой на одну сторону", - сказала она.


Вице-спикер пригрозила, что Минск "будет следующим", если Киеву не удастся отстоять свою независимость. Она призвала власти Белоруссии "уважать право Украины" на защиту своей независимости и суверенитета. Также политик раскритиковала Армению и Казахстан, которые тоже не поддержали резолюцию.


"Мы уважаем право Армении и Казахстана на их особые взаимоотношения с Российской Федерацией, мы все понимаем. Но и наши друзья в дружественных нам Казахстане и Армении должны понимать, что сегодня Украина, украинский народ и украинская армия воюет не только за нашу независимость. Мы отстаиваем право всех постсоветских стран иметь независимую внешнюю политику и мы должны это доносить до наших партнеров", - сказала Геращенко.


Проект резолюции о правах человека в "оккупированном" Крыму поддержали 73 страны, в то время как 76 воздержались и 23 выступили против. Помимо Белоруссии, Армении, Казахстана и России, резолюцию отклонили такие государства, как Китай, Индия, ЮАР, Сербия, Иран, Узбекистан, Сирия, Венесуэла, Куба, Камбоджа, Боливия, Ангола, Судан и другие.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.