,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ опубликовали секретный план Британии приручить "неопытного" Трампа


СМИ опубликовали секретный план Британии приручить "неопытного" Трампа

  • 14 ноября 2016 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

СМИ опубликовали секретный план Британии приручить "неопытного" Трампа



Власти Великобритании планируют управлять Дональдом Трампом, когда он займет место президента США, пользуясь его неопытностью. Об этом говорится в секретной записке посла Великобритании в Соединенных Штатах Кима Даррока, сообщает Independent.


По данным издания, в служебной записке дипломата изложен план, как Лондон собирается влиять на Трампа, чтобы тот помогал отстаивать британские национальные интересы.


"Даррок хвастливо писал, что Великобритания лучше, чем какая-либо другая страна, способна направлять внешнюю политику нового президента США и поощрять "эволюцию" его самых крайних идей", - отмечается в статье.


Британская сторона планирует повлиять на будущего президента США по таким вопросам как НАТО, Иран, Россия и иммиграция. К тому же Лондон намерен обуздать "наиболее крайние взгляды" республиканца.


"Избранный президент - главным образом "человек со стороны" и неизвестная величина, чьи высказывания в ходе предвыборной кампании, возможно, обнажают его инстинктивные порывы, но он наверняка будет эволюционировать и, в особенности, будет открыт для внешнего влияния, если оно будет правильно подано. Поскольку, на наш взгляд, мы наладили с его командой отношения, которые лучше, чем ее отношения с прочими дипломатами в Вашингтоне, у нас, вероятно, есть хорошие возможности для этого", - написал посол.


Издание связало данное письмо с поведением британского руководства, которое в последние дни всячески пытается "обаять" избранного президента США. В частности, премьер-министр Тереза Мэй говорила с Трампом по телефону, а глава МИД страны Борис Джонсон бойкотировал неофициальное совещание министров иностранных дел стран ЕС, где обсуждалась победа республиканца.


Дональд Трамп избран президентом США на выборах 8 ноября, набрав 290 голосов выборщиков при необходимых 270. После оглашения результатов, во время телефонного разговора, республиканец пригласил Терезу Мэй приехать к нему в Соединенные Штаты "как можно скорее".










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.