,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В МИД не видели подтверждения информации о решении Обамы по "Джабхат ан-Нусре"


В МИД не видели подтверждения информации о решении Обамы по "Джабхат ан-Нусре"

  • 11 ноября 2016 |
  • 12:11 |
  • Комментарии: 0

В МИД не видели подтверждения информации о решении Обамы по "Джабхат ан-Нусре"



В Министерстве иностранных дел России отреагировали на сообщения СМИ о приказе президента США Барака Обамы физически устранить главарей террористической группировки "Джебхат ан-Нусра", передает РИА Новости.


По словам заместителя главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Рябкова, в случае если информация о таком решение соответствует действительности, это можно "приветствовать".


"Сложно комментировать сообщения СМИ, особенно такого издания, как Washington Post, которое в последние месяцы не отличалось особой достоверностью сведений, в ряде случаев они просто не соответствовали действительности. Если на самом деле речь идет о подобном решении, то его можно только приветствовать, но во внешней политике и дипломатии принято реагировать на официальные сообщения", - сказал он.


О решении Обамы ликвидировать верхушку "Ан-Нусры" стало известно из материала The Washington Post. Журналисты сообщили, что Обама санкционировал усиленное применение беспилотных ударных аппаратов для устранения руководства террористической группировки на северо-западе Сирии.


Журналисты отмечают, что приказ президента США может свидетельствовать о смене приоритетов - если раньше Обама настаивал в первую очередь на уходе президента Сирии Башара Асада, то теперь главной целью становится победа над терроризма.


Как сообщал Ruposters, неделей ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала власти США избавиться от иллюзий того, что можно "приручить" террористов.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.