,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Киев потребовал не медлить с решением по безвизовому режиму с ЕС


Киев потребовал не медлить с решением по безвизовому режиму с ЕС

  • 10 ноября 2016 |
  • 12:11 |
  • Комментарии: 0

Киев потребовал не медлить с решением по безвизовому режиму с ЕС



МИД Украины выступил с требованием к Евросоюзу прекратить промедления с предоставлением безвизового режима, сообщается на официальном сайте украинского внешнеполитического ведомства.


Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль провела встречу с главой представительства ЕС в Украине Хью Мингарелли. Европейскому дипломату была озвучена позиция официального Киева о "недопустимости" дальнейших промедлений с введением безвизового режима.


Зеркаль подчеркнула, что украинская сторона выполнила все требования, выдвинутые Брюсселем для либерализации визового режима. Она выразила надежду, что государства, входящие в ЕС, в ближайшее время предпримут "дополнительные усилия" для введения "безвиза" вне зависимости от реализации механизма о приостановке такого режима, на чем ранее настояло руководство Евросоюза.


Несколькими днями ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что никаких препятствий для получения безвизового режима не осталось. Тем не менее, в повестке Европарламента на ноябрь этого вопроса не оказалось.


Как сообщал Ruposters, в конце сентября комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам (LIBE) одобрил внесение Украины в список стран, для которых Евросоюз отменит визы.


13 сентября Порошенко, выступая на открытии детского сада в Днепропетровской области, пообещал, что безвизовый режим с ЕС начнет работать "уже через несколько недель".










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.