,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Поклонская назвала "извергов двадцатого столетия", поставив в один ряд Ленина и Гитлера


Поклонская назвала "извергов двадцатого столетия", поставив в один ряд Ленина и Гитлера

  • 3 ноября 2016 |
  • 16:11 |
  • Комментарии: 0

Поклонская назвала "извергов двадцатого столетия", поставив в один ряд Ленина и Гитлера



Вождь революции Владимир Ленин и фюрер нацистской Германии Адольф Гитлер являются "извергами двадцатого столетия, пролившими море человеческой крови". Такое заявление сделала депутат Госдумы Наталья Поклонская в своем блоге в LiveJournal.


"В истории нет государственного деятеля, который был бы столь оклеветан, как последний русский император Николай Александрович. В течение долгих десятилетий народ слышал в отношении своего убиенного Царя лишь глумление и ненависть", - написала Поклонская, комментируя споры вокруг фильма "Матильда".


По ее словам, "изверги двадцатого столетия" не вызывают у россиян такого отторжения, как Николай II. В список "проливших море человеческой крови" Поклонская включила революционера Льва Троцкого, отца-основателя КНР Мао Цзэдуна, а также Ленина и Гитлера.


Депутат назвала "корчей вампира на солнечные лучи при рассвете" попытки очернить фигуру "убиенного со своей Семьей, доброго и милостивого Государя, кардинально улучшившего благосостояние своего народа и причисленного к концу двадцатого столетия к лику Святых".


К тому же она предположила, что критики Николая II испытывают "демонический страх перед светом - святостью Государя".


Ранее представители общественного движения "Царский крест" обратились к Наталье Поклонской с просьбой провести проверку в отношении режиссера Алексея Учителя из-за его фильма "Матильда" об отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. По их мнению, картина представляет собой "антироссийскую и антирелигиозную провокацию в сфере культуры".


Депутат уже направила соответствующий запрос генпрокурору Юрию Чайке. Она уточнила, что была инициирована проверка в порядке статей 144, 146 Уголовно-процессуального кодекса.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.