,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Министр обороны США признал профессионализм ВКС России в Сирии


Министр обороны США признал профессионализм ВКС России в Сирии

  • 23 октября 2016 |
  • 13:10 |
  • Комментарии: 0

Министр обороны США признал профессионализм ВКС России в Сирии

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что ВКС России проявляют высокий профессионализм во время операции в Сирии, сообщается на официальном сайте американского военного ведомства.


"Мы работаем очень профессиональным образом, мы согласовываем спорные моменты, возникающие в ходе воздушных операций. И в этой сфере Россия ведет себя очень профессионально", - сказал он на пресс-конференции в Багдаде.


Картер подчеркнул, что российская сторона демонстрирует свой профессионализм с самого начала операции и выразил сожаление, что потенциал сотрудничества с Россией в Сирии не используется.


Как сообщал Ruposters, ранее МИД пригрозил предпринять "болезненные" для США меры в случае, если Вашингтон пойдет на введение новых антироссийских санкций из-за ситуации в Сирии.


Согласно данным немецких СМИ, президент США Барак Обама одобрил введение со стороны ЕС новых санкций из-за ситуации в Сирии, однако настаивает на достижении соответствующей договоренности в ЕС. Теперь канцлер Германии Ангела Меркель намерена уговорить государства Евросоюза на расширение антироссийских ограничений.


В середине октября президент Сирии Башар Асад предупредил об угрозе глобального конфликта, назвав нынешнюю ситуацию в мире похожей на новую холодную войну.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.