,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россия оспорит отстранение от Паралимпиады в федеральном суде Швейцарии


Россия оспорит отстранение от Паралимпиады в федеральном суде Швейцарии

  • 25 августа 2016 |
  • 15:08 |
  • Комментарии: 0

Россия оспорит отстранение от Паралимпиады в федеральном суде Швейцарии

Россия планирует оспорить решение об отстранении спортсменов от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро в федеральном суде Швейцарии. Об этом объявил министр спорта Виталий Мутко, передает РИА Новости.


"Будет иск в федеральный суд Швейцарии. Рассматривают возможность подачи индивидуальных исков", - отметил министр.


При этом Мутко признал, что говорить о шансах в настоящее время сложно. По его словам, в докладе Макларена речь идет о 35 исчезнувших допинг-пробах паралимпийцев, из которых 20 не имеют отношения к российской сборной.


"Решения CAS основаны не совсем на принципах права. Это абсолютно политическое решение. Не совсем понятно, когда его принимает организация, которая должна заниматься развитием спорта паралимпийского", - подчеркнул он.


23 августа спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российских паралимпийцев и оставил в силе решение, согласно которому вся сборная России снимается с участия в Паралимпиаде.


Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что Москва организует соревнования для спортсменов, которых отстранили от Паралимпиады в Рио. Он также назвал решение Международного паралимпийского комитета лишить спортсменов возможности участия в турнире аморальным и бесчеловечным.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.