Россия завоевала четвертое место в медальном зачете Олимпиады-2016

• 22 августа 2016 |
  • 08:08 |
  • Комментарии: 0

Российская сборная завоевала четвертое место в медальном зачете Олимпиады в Рио-де-Жанейро, несмотря на отстранение ряда спортсменов от турнира.

Национальная сборная выиграла 56 медалей, из них 19 - золотые. Самой результативной стала команда борцов, которая принесла в копилку девять наград, из них четыре - высшего достоинства. Фехтовальщики также принесли четыре золотых медали, в общей сложности завоевав семь наград.

На этом турнире Россия впервые в истории получила олимпийское золото в гандболе, опередив в финале у француженок. Гимнастки традиционно завоевали золото в групповом многоборье, в личных соревнованиях первые два места заняли Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева.

Команда по синхронному плаванию уверенно опередила соперниц из Китая и Японии и принесла в копилку сборной сразу две награды высшей пробы. Теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина в парном разряде смогли победить соперниц в двух сетах.

Такие результаты сборная смогла достичь, несмотря на то, что к Играм в Рио не были допущены легкоатлеты, тяжелоатлеты и представители других видов спорта, в которых страна традиционно считается фаворитом.

На стадионе спортсмены всех стран-участниц! #ClosingCeremony of #Rio2016 #Olympics! pic.twitter.com/A0sfTBP9L9

— Olympic Russia (@Olympic_Russia) 21 августа 2016 г.

Во время закрытия XXXI летних Олимпийских игр флаг России на стадион "Маракана" внесли пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

На церемонии также представили избранных членов комиссии спортсменов МОК, среди которых объявили имя россиянки Елены Исинбаевой. Напомним, ей не позволили принять участие в турнире из-за отстранения сборной легкоатлетов.