,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сноуден заподозрил Россию во взломе серверов подразделения АНБ


Сноуден заподозрил Россию во взломе серверов подразделения АНБ

  • 17 августа 2016 |
  • 05:08 |
  • Комментарии: 0

Сноуден заподозрил Россию во взломе серверов подразделения АНБ

Эдвард Сноуден полагает, что Россия ответственна за взлом серверов хакерской группы Equation, которая считается подразделением Агентства национальной безопасности (АНБ) США.


О своих подозрениях Сноуден написал в Twitter. По его словам, на причастность российских хакеров указывает "здравый смысл".


"Косвенные доказательства и здравый смысл говорят, что ответственность (за взлом) несет Россия. Вот, почему это важно. Во-первых, эта утечка может быть предупреждением о том, что кто-то может доказать ответственность США за любые нападения с этих серверов (Equation)", - пишет он.


Сноуден высказал опасения в связи с возможными последствиями атак.


"Эти события могут привести к значительным внешнеполитических последствиям, особенно если эти атаки были направлены против союзников США или имеют отношение к выборам", - заключил специалист.


Считается, что группа Equation несет ответственность за кибератаки против таких стран, как Россия, Китай, Индия, Сирия. Хакеры используют сложные комплексы для проведения таргетированных нападений на иностранные структуры - такие, как правительственные органы, аэрокосмические агентства, энергокомпании.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.