,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В МИД сомневаются в быстром освобождении россиянина, попавшего в плен к талибам


В МИД сомневаются в быстром освобождении россиянина, попавшего в плен к талибам

  • 6 августа 2016 |
  • 22:08 |
  • Комментарии: 0

В МИД сомневаются в быстром освобождении россиянина, попавшего в плен к талибам

МИД России полагает, что процесс освобождения гражданина России, попавшего в плен к боевикам движения "Талибан" в Афганистане, будет долгим, передает "Эхо Москвы".


Глава второго департамента Азии МИД Замир Кабулов рассказал, что освобождением людей, попавших в плен после аварийной посадки вертолета Ми-17, должны заниматься в первую очередь власти Пакистана, поскольку их граждан на борту было шесть человек, а российский штурман "просто вел вертолет".


"Сейчас подключены все возможности и идет процесс поиска. Будет длительный процесс установления того, кто и как будет содействовать... Будут вестись переговоры", - сказал он в эфире радиостанции.


Как сообщал Ruposters, 5 августа пакистанский вертолет Ми-17 совершил жесткую посадку в афганской провинции Логар. Воздушная машина направлялась на ремонт в Россию из Пакистана.


Ми-17 является экспортной модернизированной версией советского транспортного вертолета Ми-8, разработанного в 1960-х годах. Закупки вертолетов этой модели для ВКС России продолжаются до сих пор.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.