,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Bank of America назвал условия для нового обвала цен на нефть


Bank of America назвал условия для нового обвала цен на нефть

  • 28 июля 2016 |
  • 15:07 |
  • Комментарии: 0

Bank of America назвал условия для нового обвала цен на нефть

Цены на нефть опустятся до уровня $35-40 за баррель только в случае глобальной рецессии либо "шокового" события, которое приведет к росту предложения. Такой позиции придерживаются аналитики Bank of America Merrill Lynch, передает RNS.


Согласно прогнозу экспертов, к концу текущего года цена на нефть восстановится до $55 за баррель, а к 2017-му - увеличится до $61. Причем они уверены, что стоимость не опустится ниже $52 даже в случае крупного макроэкономического события, наподобие Brexit.


"С нашей точки зрения, только рецессия или "шок" со стороны предложения (например, полный возврат к производству в Ливии) приведет к снижению глобальных цен на нефть до $35-40 за баррель", - говорится в обзоре.


По мнению экспертов, нефтяной рынок движется к состоянию дефицита, несмотря на высокий уровень запасов. В базовом сценарии спрос на нефть останется относительно устойчивым - на уровне 1,2 млн баррелей в день в 2017 году. Предполагается, что уровень предложения будет неизменным.


Ранее агентство Bloomberg опросило экономистов и назвало цену на нефть, которая будет наиболее располагать к реформам в России. По их словам, стимулом для реформ станет снижение цены на баррель нефти сорта Brent до уровня $40 или ниже. В этих условиях финансовая система России не будет дестабилизирована.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.