,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Якутии при сплаве на реке спасены около 70 туристов


В Якутии при сплаве на реке спасены около 70 туристов

  • 25 июля 2016 |
  • 09:07 |
  • Комментарии: 0

В Якутии при сплаве на реке спасены около 70 туристов

Около 70 человек потерпели бедствие во время сплава по реке Чульман в Якутии, говорится на сайте "Службы спасения республика Саха".


"24 июля в 4.30 утра на пульт дежурного Нерюнгринского ПСО ГКУ РС (Я) "Служба спасения РС (Я)" поступило сообщение о том, что на р. Чульман группа водных туристов от компании ХК "Якутуголь" в составе 68 человек, из них двое несовершеннолетних, терпит бедствие. В это время группа находилась на острове посредине реки, часть снаряжения и плавающих средств унесено водой", - отмечается в сообщении.


На помощь туристам отправилась оперативная группа на пяти автомобилях повышенной проходимости. Пока спасатели добирались до места бедствия, туристы решили сплавиться до моста в поселке Чульман. Однако "из-за плохой организации и несогласованных действий участников группы "раскидало" по реке на расстоянии 7 километров".


Спасатели достали из воды несколько катамаранов и рафтов с участниками сплава. Более опытные путешественники пристали к берегу сами. Несмотря на сильное речное течение и высокий уровень воды, все участники похода и спасатели благополучно выбрались на сушу. Помощь врачей никому не понадобилась.


В Якутии при сплаве на реке спасены около 70 туристов


Сообщалось, что ранее "Служба спасения" предупреждала администрацию района о сильных дождях, тем не менее экстремалы все равно отправились в групповой сплав, не известив об этом спасателей.


Напомним, 18 июня группа детей в Карелии совершала поход по озеру на двух лодках и плоту. Лодки перевернулись и затонули, в результате чего погибли 14 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.