,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Калужской области амнистировали хирурга, перепутавшего переломы с аллергией


В Калужской области амнистировали хирурга, перепутавшего переломы с аллергией

  • 22 июля 2016 |
  • 15:07 |
  • Комментарии: 0

В Калужской области амнистировали хирурга, перепутавшего переломы с аллергией

В Калужской области суд признал 30-летнего врача виновным в причинении смерти по неосторожности из-за того, что он перепутал переломы с аллергией и пытался лечить их медикаментозно, сообщается на сайту Следственного управления СК по региону.


В феврале 2015 года житель Юхновского района Калужской области упал и получил переломы ребер с разрывом легкого. Обратившись в приемный покой центральной районной больницы, он был направлен к врачу-хирургу. Доктор не стал назначать ему рентгенографию и не провел должной диагностики, а вместо того диагностировал у мужчины "аллергическую реакцию неясного происхождения".


В результате ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей у мужчины развилась острая дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность, что в конечном итоге привело к его смерти. Следствие установило, что при правильном оказании медпомощи у врача была бы возможность сохранить пострадавшему жизнь.


Суд приговорил хирурга к двум годам лишения свободы и запретил ему заниматься врачебной деятельностью на один год, однако в соответствии с постановлением Госдумы об амнистии к 70-летию Победы врач избежал наказания.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.