,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » К осени будет создана "резервная копия" Рунета


К осени будет создана "резервная копия" Рунета

  • 7 июля 2016 |
  • 10:07 |
  • Комментарии: 0

К осени будет создана "резервная копия" Рунета

К созданию "резервной копии" Рунета приступила автономная некоммерческая организация MSK-IX, владеющая совместно с "Ростелекомом" крупнейшей точкой обмена трафиком в России, пишет РБК.


К осени текущего года будет создана резервная копия части инфраструктуры у российского сегмента интернета. Для реализации проекта создан Фонд развития сетевых технологий "Индата", в который MSK-IX инвестировала на первом этапе около 70 млн рублей.


Фонд будет заниматься "макроскопическими исследованиями интернета". Он проанализирует, как в интернете "ходит" трафик и как взаимодействуют между собой автономные системы. Затем будет создана единая система, объединяющая базы данных IP-адресов голландской регистратуры RIPE NCC и других регистратур, а также базы данных маршрутной информации интернета.​


В настоящее время каждый оператор самостоятельно определяет политику маршрутизации трафика. "Резервная копия" должна помочь оптимизировать процессы и эффективнее бороться с DDoS-атаками.


Издание напоминает, что Минкомсвязи пытался разработать "дубль" на государственном уровне еще в 2014 году. Тогда появилось несколько законопроектов по созданию "дубля", но ни один из них не внесли на публичное обсуждение.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.