,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Информатор ВАДА Степанова не смогла добежать до финиша на ЧЕ


Информатор ВАДА Степанова не смогла добежать до финиша на ЧЕ

  • 7 июля 2016 |
  • 07:07 |
  • Комментарии: 0

Информатор ВАДА Степанова не смогла добежать до финиша на ЧЕ

Легкоатлетка Юлия Степанова, ставшая одним из информаторов Всемирного антидопингового агентства (WADA) в допинг-скандале, не смогла совершить забег на 800 метров в ходе Чемпионата Европы по легкой атлетике.


Степанова выступала под флагом Европейской федерации легкой атлетики. С первых же метров она начала отставать от своих соперниц, а на втором круге сошла с забега и заявила о травме ахиллового сухожилия.


После того, как Степанова сошла с дистанции, ее дисквалифицировали за пересечение боковой линии до финиша.


Информатор ВАДА Степанова не смогла добежать до финиша на ЧЕ


В 2013 году Степанову дисквалифицировали за применение допинга. В следующем году она стала одним из участников допингового скандала, сообщив в фильме немецкой телекомпании ARD о массовом употреблении допинга российскими спортсменами. 1 июля 2016 года WADA выступила с заявлением, в котором отмечался "исключительный вклад" спортсменки.


"Мы с нетерпением ждем участия Степановой в международных соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена", - говорилось в сообщении организации.


Несколькими днями ранее Степанова утверждала, что опасается за свою безопасность и по этой причине не будет проводить пресс-конференции с анонсом своего участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.