,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Олимпийский комитет России и легкоатлеты подали иск против IAAF


Олимпийский комитет России и легкоатлеты подали иск против IAAF

  • 3 июля 2016 |
  • 14:07 |
  • Комментарии: 0

Олимпийский комитет России и легкоатлеты подали иск против IAAF

Олимпийский комитет России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов подготовили и подали иск в спортивный арбитражный суд в Лозанне против Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), сообщает "Эхо Москвы".


По словам главы правового управления ОКР Александры Бриллиантовой, иск касается решения об отстранении российских спортсменов от Олимпийских игр и будет рассмотрен 19 июля. IAAF в свою очередь пообещала пересмотреть свое решение и продлить срок подачи заявок на Олимпиаду в случае, если иск будет удовлетворен.


На участие в Олимпийских играх в Бразилии подали заявки свыше 80 российских легкоатлетов, включая двукратную чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву.


23 июня IAAF запретила российским легкоатлетам выступать на Олимпиаде под своим государственным флагом. В результате изменения правил руководством IAAF, российским спортсменам разрешено участвовать в Олимпийских играх только под нейтральным флагом и при условии, что они не были уличены в приеме допинга.


Как сообщал Ruposters, Генпрокуратура России передала французским правоохранительным органам материалы о коррупции в IAAF.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.