,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Вдова погибшего на Донбассе журналиста Корнелюка назначена судьей Верховного суда


Вдова погибшего на Донбассе журналиста Корнелюка назначена судьей Верховного суда

  • 29 июня 2016 |
  • 19:06 |
  • Комментарии: 0

Вдова погибшего на Донбассе журналиста Корнелюка назначена судьей Верховного суда

Вдова журналиста ВГТРК Игоря Корнелюка, погибшего в результате обстрела ВСУ на Донбассе в июне 2014 года, стала судьей Верховного суда, сообщается на сайте Совета Федерации.


Кандидатура Екатерины Корнелюк была внесена полномочным представителем президента в Совете Федерации Артуром Муравьевым, председателем Верховного суда России Вячеславом Лебедевым и главой комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андреем Клишасом.


"Было отмечено, что Екатерина Корнелюк обладает глубокими профессиональными знаниями, достаточным практическим опытом работы и высокими моральными качествами", - говорится в заявлении.


28 июня на официальном сайте Кремля появилось сообщение о том, что президент Владимир Путин представил кандидатуру Корнелюк для назначения судьей Верховного суда, руководствуясь соответствующим законом и статьей Конституции.


В мае Екатерина Корнелюк обращалась к Путину с просьбой помиловать осужденную украинку Надежду Савченко, которая получила 22 года колонии за гибель российских журналистов.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.