,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Штайнмайер осудил военные учения НАТО у российских границ


Штайнмайер осудил военные учения НАТО у российских границ

  • 18 июня 2016 |
  • 12:06 |
  • Комментарии: 0

Штайнмайер осудил военные учения НАТО у российских границ

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подверг строгой критике учения Saber Strike и Anakonda-2016 в Восточной Европе. Об этом он заявил в интервью еженедельнику Bild am Sonntag.


"Чего нам сейчас не следует делать, так это продолжать обострять ситуацию бряцанием оружия и боевыми кличами", - заявил он.


Штайнмайер назвал "роковой ошибкой" сосредоточение всего внимания на военных аспектах. Он считает, что помимо общего стремления обороняться, всегда должна быть готовность к диалогу.


"Кто уверен в том, что символические передвижения танков обеспечат больше безопасности на восточных границах НАТО, тот заблуждается", - заявил глава МИД ФРГ.


Anakonda-2016 проходили в Польше с 7 по 17 июня и стали крупнешими в истории государствах. В маневрах участвовали 31 тыс. военнослужащих из 24 стран. В Прибалтике 13 июня начались учения Saber Strike, в которых участвует около 10 тыс. военнослужащих.


В ходе Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин заявил, что нагнетание обстановки в мире нужно для обоснования существования НАТО.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.