,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Во Франции не подтвердили предотвращение терактов на Евро-2016 украинскими спецслужбами


Во Франции не подтвердили предотвращение терактов на Евро-2016 украинскими спецслужбами

  • 6 июня 2016 |
  • 22:06 |
  • Комментарии: 0

Во Франции не подтвердили предотвращение терактов на Евро-2016 украинскими спецслужбами

Французские следователи не подтвердили слова главы СБУ Василия Грицака об успешном предотвращении 15 терактов во Франции на Евро-2016, сообщает AFP.


Источники агентства в следствии заявили, что "не могут ни подтвердить, ни опровергнуть" наличие любого террористического следа в связи с задержанием на Украине подозрительного гражданина Франции, который по версии СБУ готовил теракты у себя на родине.


"При обыске в доме задержанного (в деревне, где живут 80 человек) не было обнаружено ничего примечательного, кроме футболки с символикой ультраправой группы", - отметили следователи.


Начальство задержанного, в свою очередь, охарактеризовало его как "идеального сотрудника". Знакомые характеризуют его, как "хорошего соседа, умного и дружелюбного человека, всегда готового прийти на помощь".


Как сообщал Ruposters, украинские спецслужбы отчитались о предотвращении 15 терактов, которые планировались на территории Франции во время проведения чемпионата Европы по футболу. Глава СБУ Василий Грицак предположил, что в этом деле существует "российский след".










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.