,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » "ВКонтакте" предоставляет все данные о пользователях службам ФСБ


"ВКонтакте" предоставляет все данные о пользователях службам ФСБ

  • 5 июня 2016 |
  • 20:06 |
  • Комментарии: 0

Пресс-секретарь всеми известной социальной сети «ВКонтакте» заявил, что они предоставляют всю необходимую информацию ФСБ в случае необходимости.
"ВКонтакте" предоставляет все данные о пользователях службам ФСБ

С таким сообщением выступил Евгений Красников во время проходящего форума в Казани. Красников работает в питерском офисе социальной сети уже 3 года, и до этого случая ни разу не был замечен в подобных громких скандалах. По его мнению, силовые структуры просто обязаны иметь доступ ко всем данным о человеке, потому что они работают во благо граждан страны. Социальная сеть «ВКонтакте» уже более 4-х лет является ведущим интернет-ресурсом в России, обойдя показатели «Одноклассников» и «Facebook».
Ранее социальная сеть, которую основал Павел Дуров в 2006 году, была замечена в громком скандале, связанным с Эдвардом Сноуденом. Как оказалось, Дуров предлагал Сноудену работать на них для того, чтобы обезопасить сети от взломов, слежений и прочего со стороны американских спецслужб. Неизвестно, принял ли приглашение Дурова бывший агент безопасности США, но остается фактом, что «ВКонтакте» является уязвимой социальной сетью.
5 июня пользователи популярного WEB-ресурса подняли на обсуждение данное заявление от Красильникова, в очередной раз стали массово появляться посты с хештэгом #Дуров_вернись, который употреблялся с жалобами от блогеров.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.