,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Западной Украине назвали улицу в честь Валерии Новодворской


На Западной Украине назвали улицу в честь Валерии Новодворской

  • 2 июня 2016 |
  • 19:06 |
  • Комментарии: 0

На Западной Украине назвали улицу в честь Валерии Новодворской

Власти западноукраинского города Луцк назвали одну из улиц в честь Валерии Новодворской, сообщается на сайте Луцкого городского совета.


Ранее эта улица носила имя советской и польской писательницы Ванды Василевской. В соответствии с законом о декоммунизации и "учетом позиции общественности" улицу имени трехкратного лауреата Сталинской премии переименовали в честь Валерии Новодворской.


Распоряжением председателя облгосадминистрации были переименованы еще 9 улиц. Одну из них назвали в честь военачальника УПА Ростислава Волошина.


Валерия Новодворская стала известна, как один из участников диссидентского движения в СССР, активный противник советской, а затем и российской власти. В июле 2014 года она скончалась от травмы ноги, которая привела к инфекционно-токсическому шоку. Президенты России, Украины и Грузии официально выразили свои соболезнования ее родным и близким.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.