,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украина назвала три причины не выплачивать долг России


Украина назвала три причины не выплачивать долг России

  • 31 мая 2016 |
  • 07:05 |
  • Комментарии: 0

Украина назвала три причины не выплачивать долг России

Украина предоставила Высокому суду Англии возражение против исковых требований российской стороны и назвала причины для того, не возвращать долг Москве по еврооблигациям, передает "Интерфакс".


Украина утверждает, что выпуск еврооблигаций на $3 млрд в 2013 году был осуществлен "с нарушениями украинского законодательства и установленных нормативными активами процедур". К примеру, финансирование поступило раньше, чем был увеличен потолок госдолга.


Кроме этого, Киев обвиняет Москву в "оказании давления, которое обусловило невозможность для Украины своевременно выполнить условия займа". В качестве примеров давления было упомянуто "парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом в марте 2013 года", применение санкций в 2014 и 2015 годах и публичные заявления советника президента России Сергея Глазьева. Еще одним фактором давления украинская сторона считает "военное вторжение России в Крым и незаконную аннексию полуострова".


Таким образом, украинская сторона полагает, что контракт был нарушен (один из его пунктов подразумевал, что Россия не будет оказывать давление на заемщика), и по этой причине Киев "имеет право на защитные контрмеры, включая невыполнение соглашения".


Как сообщал Ruposters несколькими днями ранее, Украина обвинила Россию в принуждении взять кредит на $3 млрд.


В начале текущего года Россия подала иск в суд в связи с невыплатой долга Киевом.


"Мы много раз заявляли о готовности обсуждать возможность двустороннего внесудебного урегулирования вопроса погашения Украиной своих обязательств перед Россией. Но, к сожалению, Украина оказалась не готова вести переговоры в духе „доброй воли“, к чему ее призывали не только мы, но и МВФ. Поэтому единственное решение вопроса - обращение в суд, что и было сделано", - объяснил глава Минфина Антон Силуанов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.