,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Меркель снова поддержала миграционное соглашение между ЕС и Турцией


Меркель снова поддержала миграционное соглашение между ЕС и Турцией

  • 23 мая 2016 |
  • 10:05 |
  • Комментарии: 0

Меркель снова поддержала миграционное соглашение между ЕС и Турцией

Канцлер Германии Ангела Меркель в очередной раз выступила в защиту соглашения о реадмиссии мигрантов между ЕС и Турцией. Об этом она заявила в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, сообщает Anadolu.


По словам Меркель, соглашение относительно беженцев между Турцией и ЕС была направлена прежде всего на распределение ответственности за наплыв мигрантов между странами ЕС.


"Недавнее соглашение между ЕС и Турцией направлено на справедливое распределение нагрузки мигрантов (между странами Евросоюза) для улучшения защиты внешних границ ЕС", - сказала Меркель.


На вопрос о том, разочаровал ли президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган Германию своей политикой в вопросе беженцев, Меркель ответила: "нет, я его давно знаю. ... Турция является ключевым партнером для Германии".


Канцлер также заявила, что она будет иметь возможность обсудить вопросы миграционной кризисов с Эрдоганом на всемирном гуманитарном саммите, который пройдет в понедельник и вторник в Стамбуле.


Напомним, в марте ЕС и Турция достигли соглашения, призванного уменьшить поток мигрантов в Европу.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.