,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В России создали программу перехвата телефонных разговоров в офисах


В России создали программу перехвата телефонных разговоров в офисах

  • 11 мая 2016 |
  • 11:05 |
  • Комментарии: 0

Компания InfoWatch разработала программу, с помощью которой работодатели смогут прослушивать и анализировать разговоры сотрудников. Такая система безопасности направлена для уменьшения утечки данных из организаций.
В России создали программу перехвата телефонных разговоров в офисах

Компания InfoWatch, генеральным директором которой является Наталья Касперская, разработала программу, при помощи которой планируется запись телефонных разговоров и анализ данных сотрудников, находящихся в стенах офисов. Такие меры планируется предпринять для увеличения безопасности данных организаций и направлены против утечки информации.
Первоначально ходили лишь слухи, но Наталья Касперская подтвердила информацию. По её словам, контролю будут подвержены только корпоративные SIM-карты и лишь в стенах зданий учреждений. Генеральный директор считает, так как за разговорами будет наблюдать машина, а не человек, то таким образом нарушение законодательства в отношении личного пространства человека не нарушаются.
Система находится в стадии разработки, будет ли она действительно введена – неизвестно. Также остаётся тайной, сможет ли программа пройти лицензирование. Многие критики считают, что слежка за разговорами работников не пройдёт правовую комиссию.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.