,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Рекламный ролик смартфона Samsung Galaxy S6 Edge признан некорректным


Рекламный ролик смартфона Samsung Galaxy S6 Edge признан некорректным

  • 18 апреля 2016 |
  • 19:04 |
  • Комментарии: 0

Совместная реклама крупной сети сотовой связи "Евросеть" и представительства компании Samsung была признана нарушением закона «O рекламе». Такое решение было принято Комиссией Московского УФАС.
Рекламный ролик смартфона Samsung Galaxy S6 Edge признан некорректным

Речь идет о видео ролике, в котором демонстрируется смартфон Samsung Galaxy S6 Edge с комментарием, содержащим негативное сравнение данного гаджета с продукцией компании Apple.
При проведении расследования комиссии удалось установить, что реализация данного продукта осуществлялась не только на территории магазинов «Евросети».
По мнению начальника пресечения недобросовестной конкуренции Московского УФАС России Павел Олейника, это является прямым нарушением закона «O рекламе», так как в нем не продемонстрировано хотя бы одного критерия, по которому можно было судить о том, что Samsung Galaxy S6 Edge превосходит аналогичный товар компании конкурента, а преподносится лишь некорректное сравнение двух продуктов.
На данный момент против сети "Евросеть" и представительства компании Samsung возбуждается административное дело, и им может грозить штраф в пределах от 100 до 500 тыс. рублей.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.