,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » "Россия обречена на поражение": что турецкая пресса писала о конфликте в Карабахе


"Россия обречена на поражение": что турецкая пресса писала о конфликте в Карабахе

  • 15 апреля 2016 |
  • 18:04 |
  • Комментарии: 0

"Россия обречена на поражение": что турецкая пресса писала о конфликте в Карабахе

Активная фаза противостояния в Нагорном Карабахе сошла на нет, в регионе наблюдается хрупкое перемирие. На этом фоне турецкая пресса активно обсуждает роль России в последнем всплеске столкновений на линии фронта. Ruposters внимательно изучал, что писали в ведущих турецких газетах и интернет-изданиях об очередной эскалации конфликта между Арменией и Азербайджаном.


Sabah (Сабах): "Политики, заливающие наш мир реками крови, делают заявления о недопустимости войны"


"Россия обречена на поражение": что турецкая пресса писала о конфликте в Карабахе


"Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что нагорно-карабахский конфликт не может быть решен военным путем. Он утверждает, что нет необходимости менять формат Минской группы ОБСЕ, чтобы не растерять все имеющиеся достижения.


Если бы кто-либо из присутствующих журналистов поинтересовался у господина Лаврова, а какой конфликт можно решить с помощью войны, что бы он ответил? Например, что бомбы, сбрасываемые на Сирию - инструмент дипломатии? Политики, использующие оружие и заливающие наш мир реками крови, делают заявления о недопустимости войны для решения конфликта. Разве заявление Лаврова о Нагорном Карабахе не пример этому?"


Yeni Şafak (Ени Шафак): "Террористическое единение России, Армении и Рабочей Партии Курдистана против Азербайджана"


"Россия обречена на поражение": что турецкая пресса писала о конфликте в Карабахе


"- Если вы поймете, почему гроб погибшего армянского солдата в Нагорном Карабахе был накрыт флагом Рабочей партии Курдистана (РПК) и почему на его панихиде присутствовал министр обороны Армении Сейран Оганян;


- Если вы вспомните заявление нашего генерального штаба о том, что Армения обучала солдат РПК и поставляла им ракеты;


- Если вы поймете смысл слов бывшего посла Ирана в Азербайджане о том, что "Россия использует сирийских армян и боевиков РПК в Карабахе против Турции";


- Вспомните, что курдская партия "Демократический союз" открыла представительство в Москве;


- Поймете, почему Демократическая партия народов [левая партия в Турции, которая активно отстаивает права курдов - прим.] не подписывала призывов против террора и признает геноцид армян, а в азербайджано-армянском противостоянии поддерживает армян;


То вы поймете, что политика России "разделяй и властвуй" после передачи флага террора от армянской секретной армии освобождения Армении курдской РПК реализуется не только в Турции, но и в Азербайджане".


Özgür Gündem (Озгюр Гюндем): "Турция пытается взять реванш у России в Карабахе за Сирию"


"Россия обречена на поражение": что турецкая пресса писала о конфликте в Карабахе


"Россия меняет баланс сил. Это произошло в Грузии, что привело к ее разделению и появлению Абхазии и Южной Осетии. У Украины был отобран Крым. Новое столкновение интересов произошло в Ливии. Изменение паритета произошло в Тунисе, Египте и Сирии. В Сирии турецкие криминальные группировки воевали против режима и России, сейчас Турция поддерживает Азербайджан, а Россия - Армению.


Азербайджанское население, в основном своем шииты, и Турция, активно вмешиваясь, пытается привить суннизм. В Сирии против курдов воевали азербайджанские отряды. По некоторым сведениям, около 150 боевиков ИГИЛ были направлены в Азербайджан через Турцию.


Турция может попытаться втянуть Россию в войну в Карабахе. Потерявшая инициативу в Сирии Анкара хочет взять здесь реванш у России.


Переправка же курдских боевиков из РПК в Карабах физически невозможна. Эта ложь распространяется в Турции, чтобы легитимизировать интервенцию Турции в Карабах. И США, и Россия хотят видеть Нагорный Карабах автономным".


Haber7 (Хабер7): “Агрессия в Карабахе - последний шаг России?”


"Россия обречена на поражение": что турецкая пресса писала о конфликте в Карабахе


"Нагорный Карабах - азербайджанская земля. Террористическая Армения продолжает его оккупировать и то, что главная помощь в этом исходит от России - известный факт. Именно Россия хочет снова войны в этом регионе. Визит Ильхама Алиева в Турцию не может рассматриваться вне контекста этой агрессии. Принимая во внимание все преимущества от проекта Трансанатолийского газопровода, не удивительно, что бомбы взрываются в Анкаре, a на границе Азербайджана начинается вооруженный конфликт.


Путин проигрывает при каждом следующем шаге и остался у него в руках единственный "козырь" - природный газ, который улетучится при реализации Трансанатолийского газопровода и вместо грез о великой России останется страна-банкрот. И этот факт очень негативно действует на его нервную систему, поэтому он и дал распоряжение подконтрольной Армении начать эту агрессию".


Star (Стар): "Искать "турецкий след" в Карабахе - абсурд"


"Россия обречена на поражение": что турецкая пресса писала о конфликте в Карабахе


"Искать след Турции и обвинять ее в пятидневной войне является ничем иным, как вымыслом, плодом воображения России. Попытка премьер-министра России перед визитом в Ереван найти "турецкий след" должна восприниматься как ложь, имеющая под собой несколько причин.


Армения и Россия синхронно ищут след Турции, но не подкрепляют эти абсурдные обвинения никакими доказательствами. А вот участие России, как одной из сторон конфликта, подтверждается серьезными фактами.


Россия настойчиво пытается втянуть Турцию в конфликт и разрабатывает стратегию с целью обрезать нашу связь с южным Кавказом. В случае войны Россия попытается разместить свои миротворческие силы в зоне конфликта".


Milli Gazete (Милли Газете): "Последняя война нового "больного человека" в Нагорном Карабахе"


"Россия обречена на поражение": что турецкая пресса писала о конфликте в Карабахе


"Война, начавшаяся между Азербайджаном и армяно-российскими оккупационными силами в Нагорном Карабахе, содержит явные сигналы о том, что силовая борьба, основу которой составляет конфликт на Ближнем Востоке, перенесется вглубь Евразии. Этот новый процесс, берущий на прицел ближнее зарубежье России, во многом отвечает на вопрос о том, почему Россия стала поспешно выводить свои силы из Сирии и усиливать Армению.


Эту войну между Азербайджаном и Арменией Россия, укрепляющая свою "последнюю крепость" на Кавказе, воспринимает как фронт войны, направленной против нее самой, так же, как по оси Украина — Крым или Средняя Азия — Афганистан. Но что бы ни делала Россия, она обречена на поражение! Ведь она попалась на удочку Запада".








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.