,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сайт информационного агентства Sputnik заблокирован властями Турции


Сайт информационного агентства Sputnik заблокирован властями Турции

  • 15 апреля 2016 |
  • 11:04 |
  • Комментарии: 0

Новостной портал Sputnik заблокирован на территории Турции со вчерашнего вечера. В ведомстве, отвечающем за подобные акции, отказались комментировать произошедшее, так как было поздно и компетентные люди отсутствовали на рабочем месте.
Сайт информационного агентства Sputnik заблокирован властями Турции

По сообщениям из СМИ стало известно, что новостной портал Sputnik с вечера 14 апреля заблокирован на всей территории турецкого государства. Руководителям информационного агентства донесли о случившемся после нескольких заявлений от пользователей, примерное время блокировки 19:50 по местному времени, которое совпадает с московским.
Когда представители интернет-портала обратились в ведомство Управления по телекоммуникациям и связи, которое в ответе за подобные инциденты, им был дан ответ, что ввиду позднего времени все компетентные люди, которые могут ответить на вопрос, отсутствуют на рабочем месте и посоветовали обратиться на следующий день в рабочее время.
В последнее время идет активная борьба турецкого правительства со свободой слова и массовые запреты на порталы и издания или смена руководства. Если раньше для блокировки нужно было иметь решение суда, то с января текущего года власть Турции дала права министрам и премьеру право запрещать и закрывать интернет-порталы без обращения в суд.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.