,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Акционеры ЮКОСа будут добиваться ареста российского имущества в Индии


Акционеры ЮКОСа будут добиваться ареста российского имущества в Индии

  • 14 апреля 2016 |
  • 08:04 |
  • Комментарии: 0

Акционеры ЮКОСа будут добиваться ареста российского имущества в Индии

Бывшие акционеры нефтяной компании ЮКОС подали в индийский суд ходатайство о признании и исполнении решения Гаагского арбитражного суда, предусматривающего выплату Россией $50 млрд в их пользу, сообщает РБК.


Тим Осборн, директор гибралтарской Group MENATEP Limited (являвшейся владельцем 100% акций ЮКОС) пояснил, что в Индии компания видит перспективы отчуждения российских активов.


"Будьте уверены, мы идем туда не потому, что так любим Индию. Мы считаем, что там есть существенные активы", — сказал он.


Представитель MENATEP Грэм Аккерман подтвердил, что процесс уже идет и в ближайшее время в индийском суде состоится слушание по этому делу. Индия стала первым азиатским государством, где бывшие акционеры пытаются добиться исполнения гаагского решения. Ранее GML запустили аналогичные процессы в США, Великобритании, Нидерландах, Франции, Германии и Бельгии. Французское и бельгийское законодательства позволяют компании сразу приступить к арестам активов, однако на практике это оказалось невозможным из-за противостояния российской стороны.


Ruposters сообщал, что Роскосмос выиграл у ЮКОСа дело во Франции на 700 млн долларов. Бывшие акционеры претендовали на деньги, которые французские компании должны выплатить Роскосмосу за поставку российских ракет-носителей и ФГУП "Космическая связь".








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.