,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Компании из России получат приоритет в восстановлении Сирии


Компании из России получат приоритет в восстановлении Сирии

  • 10 апреля 2016 |
  • 15:04 |
  • Комментарии: 0

Компании из России получат приоритет в восстановлении Сирии

Премьер-министр Сирии Ваиль Аль-Хальки во время встречи с российскими парламентариями заявил, что при восстановлении республики приоритет будет отдан российским компаниям, сообщает РИА Новости.


По итогам встречи российской делегации с премьером Сирии депутат Госдумы Александр Ющенко сообщил агентству, что Аль-Хальки акцентировал внимание на том, что Сирия ценит помощь РФ в борьбе с терроризмом на территории республики.


“Мы были братьями в вооруженной борьбе против международного терроризма, мы будем братьями и в восстановлении республики. Приоритет будет отдан, прежде всего, России и российским компаниям, а также другим дружественным странам", - заявил премьер-министр.


Аль-Хальки отметил, что уже многие российские компании ведут деятельность в Сирии, в том числе занимаются геологоразведкой на шельфе.


Представители Сирии на встрече заявили о готовности в первую очередь учитывать, инвестиционные интересы российского бизнеса в восстановлении сирийской экономики.


"Сирийская сторона благодарна и высказала четкую позицию о готовности учитывать в первую очередь инвестиционные интересы России, российского бизнеса в контексте восстановления сирийской экономики", - сообщил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов.


Ранее Ваиль Аль-Хальки заявил, что российские военные и сирийская армия готовятся к проведению совместной операции по освобождению города Алеппо от террористических группировок.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.