,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В России повысились акцизы на бензин и дизтопливо


В России повысились акцизы на бензин и дизтопливо

  • 1 апреля 2016 |
  • 10:04 |
  • Комментарии: 0

В России повысились акцизы на бензин и дизтопливо

С начала апреля в России выросли акцизы на автомобильный бензин и дизельное топливо. Это уже второе повышение с начала года.


Как уточняет газета "Ведомости", ставка акциза на бензин повышена на 2 рубля в расчете на литр бензина. Таким образом акциз на бензин пятого класса до 31 декабря будет составлять 10130 рублей за тонну.


Ставка акциза на дизтопливо выросла на 1 рубль - до 5293 рублей за тонну.


Это уже второе за год повышение акцизов на топливо. С 1 января ставка на бензин Евро-5 выросла на 36,1%, или на 2 рубли за литр, а на дизтопливо на 20,3%, до 4,15 рубля за литр. Последний раз дважды за год акцизы повышались в 2013 году.


Соответствующий закон президент России Владимир Путин подписал 29 февраля. Как отмечается в финансово-экономическом обосновании к документу, правительство оценивает дополнительные доходы от повышения акцизов в 89,3 млрд рублей в 2016 году.


"Эта мера вынужденная. Предлагаемое дополнительное повышение акцизов - одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета", - пояснил ранее заместитель министра финансов Юрий Зубарев.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.