,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » BlaBlaCar станет брать комиссию с пользователей


BlaBlaCar станет брать комиссию с пользователей

  • 31 марта 2016 |
  • 17:03 |
  • Комментарии: 0

Осенью этого года сервис для поиска попутчиков BlaBlaCar станет брать комиссию с пользователей услугами сервиса. Такую информацию предоставил представитель сервиса в России Сергей Авакян-Ржевский.
BlaBlaCar станет брать комиссию с пользователей

По его словам, с осени 2015 года в некоторых городах России начала работу система, позволяющая в режиме онлайн бронировать пассажирские места в машинах. В течении ближайшего времени планируется расширить работу сервиса на всю территорию страны.
Как только этот процесс будет завершен, BlaBlaCar перейдет к стадии монетизации сразу во всех регионах. При бронировании места в авто с помощью сервиса с пассажиров будет сниматься комиссия приблизительно 15%. Стоимость комиссии будет зависеть от дальности маршрута – чем больше дальность, тем она меньше. С водителем, как и раньше, расчет будет проводиться наличными.
В данный момент пользователи сервиса платят только за сам проезд цену, назначенную водителем. Комиссия сервисом за услуги не снимается потому как пользователи сами договариваются о поездке, созваниваясь друг с другом.
Компания надеется на то, что услуга бронирования мест в поездках онлайн будет востребованной, так как она позволит пользователям подходить к выбору компаньонов для поездок, более тщательно давая возможность выбрать попутчика согласно самым разнообразным критериям, таким как отношение к курению в салоне автомобиля, музыкальные предпочтения, разговорчивость, его рейтинг и так далее.
Данная модель работы сервиса уже используется в некоторых странах Европы где работает BlaBlaCar.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.