,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » События выходных: 26-27 марта


События выходных: 26-27 марта

  • 28 марта 2016 |
  • 05:03 |
  • Комментарии: 0

События выходных: 26-27 марта

Что с терроризмом? Турецкие СМИ сообщили о том, что "Исламское государство" задумало организовать теракты против россиян и израильтян в девяти странах. Террористы подготовили десятки боевиков для атак. Анкара якобы уже приняла меры безопасности. Между тем король Иордании обвинил самих турков в европейских терактах. Он уверен, что до этого довела политика исламизации, проводимая Анкарой. Абдалла ибн Хусейн назвал нынешнее положение "третьей мировой войной".


Из Бельгии же продолжают поступать подробности терактов 22 марта. Установлена личность третьего террориста - Фейсал Шеффу, его уже задержали и предъявили обвинение. Он работал независимым журналистом в местной исламской прессе.


События выходных: 26-27 марта


Кроме того, стало известно об убийстве охранника местной АЭС "Тианж", которую, как известно, намеревались подорвать боевики. Убийцы похитили его пропуск. Впоследствии прокуратура Бельгии опровергла, что это преступление не связано с террористами.


Европейцев мучает вопрос, какая страна может стать следующей мишенью ИГ. Минюст Германии заявил, что теперь атаки могут случиться в ФРГ. С ведомством согласны 56% немцев, которые уверены, что в этом году их страну ждут подобные потрясения.


Что в Сирии? Войска Асада вместе с союзниками, в том числе - Россией, наконец освободили Пальмиру от террористов. Боевики отступают, а армия готовится к штурму следующего города. Асад признал важную роль союзников в этой ключевой для Дамаска спецоперации и отметил неэффективность коалиции США. И даже сами американцы признают это. Трамп и вовсе назвал борьбу Обамы с ИГ "идиотизмом". Президент Сирии чувствует себя все увереннее и уже выступает против идеи федерализации своей страны. Асад полагает, что Сирия "слишком мала" для этого.


Запад, чувствуя усиление России на фоне успехов в Сирии, снова заговорил о "холодной войне". Генерал НАТО даже предложил "воскресить" самолеты-шпионы U-2 для слежки за российскими войсками в Европе. Он уверен, что это может "разгневать" русских. В Кремле уверены, что плохим имиджем обладает не Россия, а США, которые из-за этого и затевают информационную войну.


Что с Савченко? Тимошенко рассказала, что президент Обама и Меркель якобы убедили Москву передать Савченко на Украину для отбывания наказания. Произойти это может, по ее словам, в ближайшее время. МИД Украины также заявляет, что летчица может вернуться в страну до лета, если ее обменяют на россиян Ерофеева и Александрова. Странно, что такие заявления зазвучали буквально через день после убийства адвоката одного из них. Россия пока не делает конкретных заявлений по Савченко, подтверждая лишь одно - она осуждена и будет отбывать срок. Российский МИД уже дал понять, что претензии по Савченко в рамках минских соглашений приниматься не будут.


Что с авиацией? После расшифровки первых данных с самописцев упавшего в Ростове "Боинга" стали известны последние слова пилотов. Один из них сказал другому: "Не волнуйся, тяни" за несколько секунд до падения. Эксперты предположили, что самолет мог упасть из-за включенного стабилизатора, который фактически "заклинил" руль. Пилоты же, видимо, отключили автопилот в экстренной ситуации.


И тут новый инцидент, на этот раз - с благоприятным исходом. Рейс Bek Air приземлился "на брюхо" в аэропорту Астаны. У него не выпустились передние шасси. На борту судна находился 121 человек, никто не пострадал. В сети появилось впечатляющее видео посадки самолета. Экипаж лайнера решено наградить.


Пранк против нравственности. Внук миллиардера Игоря Неклюдова из Находки, Григорий Мамурин, выложил в интернет ролик с необычным предложением простому прохожему. Молодой человек предложил мужчине...продать ему на ночь его девушку! Спутника барышни не устроила цена в 150 тысяч рублей, но после торга он согласился передать ее в распоряжение Мамурина за 250 тысяч. Пользователи интернета бурно отреагировали на "пранк" - они обвинили его автора в безнравственности и попытках обратить на себя внимание любым способом.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.