,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » События выходных: 19-20 марта


События выходных: 19-20 марта

  • 21 марта 2016 |
  • 04:03 |
  • Комментарии: 0

События выходных: 19-20 марта

Авиакатастрофа в Ростове. Пассажирский Boeing с 62 людьми на борту разбился в ночь на субботу при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону. И пассажиры, и члены экипажа погибли - спастись удалось лишь одной пассажирке, которая не попала на рейс.


Предварительной причиной крушения называют сильный боковой ветер - самолет угодил в воздушную яму и приземлился левее посадочной полосы. В Сеть попали жуткие кадры падения Boeing, а также запись последних переговоров пилотов с диспетчером.


Самолет следовал из Дубая и принадлежал местным авиалиниям Fly Dubai. Лайнер более двух часов кружил над Ростовом, его пилоты решили сесть несмотря на то, что чуть ранее "Аэрофлот" направил свой рейс на запасной аэродром в Краснодар. Управлял самолетом гражданин Кипра. Ранее он работал в кипрской авиакомпании, которая обанкротилась после авиакатастрофы. На месте крушения нашли оба черных ящика, ими занимаются следователи, работу которых на месте контролирует глава СК Бастрыкин.


События выходных: 19-20 марта


Трагедия вызвала живую реакцию международного сообщества - соболезнования россиянам выразили все ведущие страны и организации. И только в Латвии на почве катастрофы разгорелся скандал. Местный полицейский призвал "не переживать" за погибших, так как почти все они "были русскими". Мэр Риги Ушаков заявил, что полицейского ждет увольнение.


Что с санкциями? Канада расширила список санкций против России. В новый список попали 14 компаний и 5 человек - "Ижмаш", Мособлбанк, замгендиректора "Калашникова". Посольство России назвало канадцев нечестными - вроде диалог налаживают, а ограничений все больше. Москва уже пообещала "оглядывающейся на США" Оттаве контрмеры.


Тем временем очередная европейская страна - Сербия - снова подтвердила, что никогда не введет санкции против России. Кудрин допустил, что ЕС начнет снимать санкции в конце этого года, так как есть прогресс на Украине, плюс, Россия помогла в разрешении сирийского вопроса.


Что в Стамбуле? Новый теракт. Взрыв прогремел на популярной у туристов улице рядом с консульством Греции. Жертвами взрыва в Стамбуле стали пять человек, среди них есть американцы. Полиция спугнула смертника, и взрыв произошел не там, где планировался.


Европейцев пугает неспокойная ситуация в Турции. Помимо призывов сообща бороться с терроризмом, политики выдают и иные послания. Николя Саркози, к примеру, выступил против вступления турков в ЕС, отказавшись считать Турцию Европой. Саркози уверен, что Россия намного более цивилизована и является более европейской страной, чем Турция.


Панацея от рака. Американские ученые пришли к выводу, что основной ингредиент пива - хмель - можно использовать для борьбы с такими страшными заболеваниями, как рак. Хмель обладает свойствами, способными останавливать рост бактерий и тормозить болезни. В частности, он содержит альфа-кислоты, известные своей способностью победить рак. Ученые синтезируют "хмельные" кислоты, чтобы начать производство лекарств на их основе.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.