,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Генпрокуратура обнаружила нарушения в госкорпорации по развитию бизнеса


Генпрокуратура обнаружила нарушения в госкорпорации по развитию бизнеса

  • 16 марта 2016 |
  • 09:03 |
  • Комментарии: 0

Генпрокуратура обнаружила нарушения в госкорпорации по развитию бизнеса

Генпрокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", передает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя ведомства Александра Куренного.


По его словам, в 2014 году из бюджета в уставный капитал АО "Агентство кредитных гарантий" (текущее название - "Корпорация МСП") было внесено 50 млрд рублей. Однако компания не достигла запланированных показателей по предоставлению гарантий для кредитования малого и среднего бизнеса.


"Бывший менеджмент корпорации не сумел обеспечить реализацию ряда задач по поддержке малого и среднего бизнеса. В частности, в ряде случаев не выполнялись запланированные показатели работы общества", - сказал представитель Генпрокуратуры.


Он также подчеркнул, что в 2014 году компанией выданы госгарантии только на 3% запланированного объема. За девять месяцев прошлого года - на 23%, что составляет 15,11 млрд рублей.


Прокуратура выяснила, что корпорация не имела возможности воздействовать на банки-партнеры, через которые работала. "Выявлены факты предоставления гарантий по кредитам с весьма существенной ставкой - 26% годовых без учета стоимости гарантии, а также выдача гарантии организации, реализующей алкогольную продукцию, что прямо запрещено законом", - уточнил Куренной.


Большинство нарушений зафиксировано в закупках 2014 и 2015 годов, то есть в период существования "Агентства кредитных гарантий". В 2014 году 89% договоров были заключены с единственным поставщиком, за девять месяцев прошлого года они выросли до 96%. По итогам проверки в корпорацию внесено представление об устранении нарушений, в структуре начали устранять нарушения.


В феврале глава госкорпорации по поддержке малого и среднего бизнеса Александр Браверман заявил, что не будет держаться за свою должность, если не нарастит долю МСП в госзакупках до 25%.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.