,
дополнительная информация здесь
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россия и США договорились "публично не спорить" о нарушениях перемирия в Сирии


Россия и США договорились "публично не спорить" о нарушениях перемирия в Сирии

  • 1 марта 2016 |
  • 08:03 |
  • Комментарии: 0

Россия и США договорились "публично не спорить" о нарушениях перемирия в Сирии

Россия и США договорились отказаться от публичного обсуждения сведений о предполагаемых нарушениях режима прекращения огня и совместно работать над их устранением. Об этом сообщил американский госсекретарь Джон Керри, передает агентство Reuters.


По его словам, они с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым договорились не "спорить публично" по поводу сведений о предполагаемых нарушениях перемирия с той или иной стороны. Керри подчеркнул, что все поступающие данные будут тщательно изучены.


"США и Россия будут отслеживать каждое предполагаемое нарушение и работать еще тщательнее, чтобы выстроить модель, которая поможет нам гарантировать, что действия военных будут направлены исключительно против “Джебхат ан-Нусра” и “Исламского государства", - сказал госсекретарь США в ходе пресс-конференции с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.


Он отметил, что Москва и Вашингтон "крайне серьезно относятся к сообщениям о нарушениях соглашения о прекращении огня". Американский политик выразил уверенность, что отдельные нарушения не смогут сорвать мирный процесс.


"Мы призываем все стороны не искать возможность увильнуть от ответственности за прекращение враждебных действий, а помочь процессу привлечения себя к ответственности", - отметил глава Госдепа.


Керри также подчеркнул, что стороны договорились о создании системы проведения операций в Сирии против террористов и соблюдения соглашения о прекращении огня.


Накануне представители сирийской оппозиции заявили, что перемирие, начавшееся с 27 февраля, фактически аннулировано и обвинили в этом правительственную армию.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.