,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » События дня: 25 февраля


События дня: 25 февраля

  • 26 февраля 2016 |
  • 05:02 |
  • Комментарии: 0

События дня: 25 февраля

Что с Интернетом? В Госдуму внесли законопроект, который приравнивает крупные новостные агрегаторы ("Яндекс Новости" и Google News) к СМИ. Как следствие - они должны будут отвечать за достоверность новостей. В компаниях сказали, что они не смогут проверять достоверность материалов, а вот в Рамблере ничего против закона не имеют. По мнению Клименко (советника президента по Интернету), агрегаторы не должны нести ответственность за содержание новостей, если они "показывают новости только лицензированных СМИ". В Госдуме признали наличие "общественного резонанса" вокруг законопроекта и пообещали, что документ обсудят с экспертами на "круглом столе".


Что у либералов? Новая жертва "тортинга". К Касьянову и Баскову присоединился Навальный, в которого запустили двумя тортами на подходе в его офис. В Союзе чеченской молодежи заверили, что они тут не причем (председатель: "Раз я не знаю, значит, к нам это не имеет отношения"). Справедливости ради, реакция на новое тортометание была куда спокойнее, чем в случае с Касьяновым. То ли в торте проблема, то ли в пострадавшем.


Ruposters: Видео нападения с тортами на Навального https://ruposters.ru/news/25-02-2016/one-more-tort


Posted by Ruposters on Thursday, February 25, 2016

Что на Украине? У кого-то сегодня "тортинг", у кого - "фильминг". Между Россией и Украиной снова культурное противостояние. На этот раз Киев запретил почти десяток фильмов с участием таких кинозвезд как Гальцев и Лепс. В российском Минкульте отвечать тем же не стали, отказавшись запрещать фильм с участием украинского актера Зеленским, который отказался приехать в Москву на премьеру. В последние годы бывший КВНщик активно комментирует политический конфликт между Москвой и Киевом и даже приезжал в зону АТО, поддерживая солдат ВСУ.


Отличился сегодня и депутат Госдумы Пономарев (проживает за рубежом), заявивший на радио, что украинские военные во время крымских событий должны были стрелять по российским войскам ("Я и тогда говорил, что надо было оборонять Крым").


Что с природой? В Прикамье объявились суеверные дровосеки. В селе Белоево местные жители до последнего пытались отстоять заповедные тополя, которые росли у церкви. Жители вспомнили 2001-й, когда вырубившие часть деревьев люди затем погибли в течение года. В итоге за помощью пришлось обратиться к соседям, которые не испугались прикоснуться к деревьям. Мистика!








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.