,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россияне скупают фамильные замки в Италии


Россияне скупают фамильные замки в Италии

  • 18 декабря 2014 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

​Большинство иностранцев, скупающих элитную недвижимость в Италии, — это россияне. Британские СМИ сообщают, что итальянцы вынуждены расставаться с фамильными замками по причине затяжных проблем в экономике. Россияне же спешат выгодно вложить деньги в условиях кризиса, а заодно приобрести новый статус.

Россияне скупают фамильные замки в Италии

Российские бизнесмены «расхватывают» элитную недвижимость в Италии. Как пишет The Independent, граждане РФ в последнее время лидируют в списке иностранцев, которые вкладывают деньги в итальянскую недвижимость.

По данным компании Lionard Luxury Real Estate из Флоренции, в последнее время местная элита распродаёт своё имущество, чтобы быть в состоянии платить по счетам. Как отмечается, зажиточные итальянцы не могут вкладывать деньги в недвижимость из-за новых налогов на имущество и затяжных проблем в экономике страны.

Сообщается, что сейчас в продаже находятся 70 частных замков и других владений, которые принадлежали нескольким поколениям элитных итальянских семей. 80% покупателей составляют именно россияне.

«Наши исследования рынка говорят о том, что большинство клиентов, заинтересованных в приобретении исторических домов и элитных вилл, являются выходцами из Восточной Европы, в частности из России и Турции», — заявил представитель компании Lionard Димитри Корти газете Il Sole 24 Ore.

Так, среди последних объектов элитной недвижимости, оказавшейся в руках иностранцев, стал замок семьи главы флорентийских гиббелинов Уберти Фарината. Издание отмечает, что замок был продан за €10-20 млн.

Как пишет The Independent, россиян к приобретению недвижимости в Европе подталкивает сложная ситуация на рынке энергоносителей, снижение курса рубля, а также санкции Запада в отношении России из-за ситуации на Украине. Зажиточные граждане РФ ищут, куда вложить свои сбережения.

«На сегодня 90% клиентов в этом сегменте имущества являются иностранцами, которым нужны не столько люксовые дома, сколько реализация мечты и новый образ жизни», — полагает Корти.

По его мнению, вслед за наплывом денег из России в Италии ждут китайских инвесторов. «Клиенты будущего будут из Азии, прежде всего из Китая и Гонконга», — полагает эксперт.





http://russian.rt.com/article/65057






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.