,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Посол России в Дании объяснил шведские страхи употреблением марихуаны


Посол России в Дании объяснил шведские страхи употреблением марихуаны

  • 18 декабря 2014 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

Глава российской дипмиссии в Дании Михаил Ванин намекнул в интервью датской газете, что шведские чиновники, вероятно, злоупотребляют марихуаной. По словам посла РФ, этим и объясняются заявления шведских властей об иностранной подлодке в их водах, а затем и о российском самолёте, который чуть не столкнулся с авиарейсом SAS.

Посол России в Дании объяснил шведские страхи употреблением марихуаны

Шведские власти в последние дни были крайне взволнованы тем, что, по их данным, российский разведывательный самолёт чуть не столкнулся с рейсом авиакомпании Scandinavian Airlines. Послы России в Швеции и Дании вызывались в министерства иностранных дел этих стран для разъяснения ситуации. Однако теперь в интервью датской прессе посол России в Копенгагене Михаил Ванин успокоил всех предположением, что шведские чиновники просто употребляют слишком много марихуаны, сообщает Aftonbladet.

«Послушайте, шведская власть недавно говорила, что в её водах была подлодка. Её там не было. Теперь они опять говорят, что видели ещё что-то. Боюсь, что шведы очень часто посещают Pusher Street», — приводит ИноТВ слова Ванина, который имел в виду улицу в Копенгагене, известную торговлей марихуаной.

По его мнению, шведские обвинения — это часть скоординированной кампании по очернению России, которая стремится представить её чрезвычайно опасным соседом, пишет датская газета Aftonbladet.

Ванин подчеркнул, что Швеция и Дания сами выбрали очень опасный путь.

Командующий шведскими ВВС Микаэль Биден отреагировал на слова российского дипломата удивлением: «Это совершенно абсурдное заявление. Это просто странно. Если его слова не исказили при цитировании, то он просто не понимает, что говорит».

Биден ещё раз подчеркнул в интервью Aftonbladet, что шведское военное командование совершенно уверено в том, как близко российский самолёт находился к борту SAS.





http://russian.rt.com/article/65062






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.