,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​Американская трагедия: почему подростки в США убивают друг друга?


​Американская трагедия: почему подростки в США убивают друг друга?

  • 16 декабря 2014 |
  • 09:12 |
  • Комментарии: 0

На RTД сегодня, 16 декабря, выходит фильм, посвящённый проблеме детского и подросткового насилия в США. Авторы фильма исследуют, что является истинной причиной смертельной детской агрессии: наркотики, видеоигры, свободный доступ к оружию, плохой пример взрослых или что-то ещё.

Каждый день в США от рук убийц гибнет 13 молодых людей. Среди развитых стран США – лидер по подростковой жестокости, оставив далеко позади Японию, Великобританию, Германию и Канаду. Из-за океана регулярно приходят сообщения о массовых расстрелах или одиночных убийствах в школах. Ведущие следователи ФБР признаются, что не могут понять причин этих трагедий.

Между тем, многие американские дети зачастую берут в руки оружие в восемь-девять лет. «Это просто, - говорят они, что кеды купить, что пистолет». К шестнадцати годам многие подростки попадают за решётку, умирают от полученных ран или оказываются парализованными. Кто-то из них был частью так называемых «уличных банд» - частого явления в США, когда районы поделены между группировками, куда могут входить и взрослые, и дети. Такие банды часто воюют между собой. Иногда погибают случайные люди. Иногда вследствие ссоры бывшие друзья хватаются за пистолеты или ножи.

Психологи пытаются разобраться, в чём причина всплеска насилия в США. Обо всём этом, а также истории неблагополучных американских семей, интервью с пострадавшими, родственниками погибших и психологами – в фильме «Американская трагедия». Картина доступна для просмотра только в эфире RTД 16 декабря в 9.30, 14.30 и 19.30 мск.





http://russian.rt.com/article/64655






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.