,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Американский ветеран ВОВ борется за право кормить бездомных в США


Американский ветеран ВОВ борется за право кормить бездомных в США

  • 11 декабря 2014 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

В американском городе Форт-Лодердейл 90-летнего ветерана Второй мировой войны Арнольда Эббота приговорили к тюремному заключению и штрафу за то, что он кормил бездомных. Его задержали за нарушение постановления, предусматривающего раздачу пищи нуждающимся в строго определённых местах. На волне общественного возмущения действиями полиции суд уже отменил это постановление — на один месяц. RT пообщался с активистом, который считает, что не делал ничего противозаконного. По словам ветерана, сдаваться он не намерен.

Ветерану Второй мировой войны Арнольду Эбботту 90 лет. Мы рассказывали о нём в ноябре — тогда во Флориде Эбботта задержали за то, что он раздавал пищу бездомным. Вердикт остался прежним — его приговорили к 60 дням тюремного заключения и обязали выплатить штраф в $500.

Однако в результате бурной общественной реакции и массовых протестов Эбботу всё же удалось одержать маленькую победу. Теперь в городе Форт-Лодердейл закон не запрещает кормить нуждающихся в общественных местах. По крайней мере, некоторое время — запрет отменили на 30 дней.

Арнольд Эббот раздаёт еду бездомным уже десятки лет в память о покойной жене. И ему не впервой отстаивать перед властями свои убеждения. Ветеран говорит, ещё не время сдаваться.

«Решение суда дало нам всего 30 дней, чтобы попытаться решить этот вопрос. И дело не в победе, у нас есть эта отсрочка, чтобы продолжать кормить бездомных», — говорит ветеран.

«Пятнадцать лет назад мы судились с властями города Форт-Лодердейл и выиграли дело. Мы три раза побеждали в окружном суде. Они подали апелляцию в суд Палм-Бич, и там мы выиграли у них два раза. Мы считаем, что кормим бездомных согласно тому закону, по которому 15 лет назад мы одержали над ними победу. Но власти отменили все свои законы и теперь утверждают, что это постановление — совершенно новое. И, конечно, мы с этим не согласны», — заключил он.





http://russian.rt.com/article/63922






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.