,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МИД: Россия предпринимает максимум для скорейшей организации заседания Контактной группы по Украине


МИД: Россия предпринимает максимум для скорейшей организации заседания Контактной группы по Украине

  • 11 декабря 2014 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

Вопрос урегулирования украинского кризиса был в центре внимания на брифинге официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича. По его словам, в настоящее время ключевыми вопросами являются прекращение применения оружия в Донецкой и Луганской областях, отвод тяжелой артиллерии, а также определение линии разведения конфликтующих сторон. Он также отметил, что российская сторона предпринимает максимум возможного, чтобы заседание было организовано как можно скорее, и принесло позитивные результаты.

МИД: Россия предпринимает максимум для скорейшей организации заседания Контактной группы по Украине

Москва позитивно оценивает объявление режима тишины в Донецкой и Луганской областях, который, несмотря на провокации с обеих сторон, в целом сохраняется. Об этом заявил на брифинге для журналистов в Москве официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

На 11-12 декабря в Минске было запланировано проведение очередного заседания Контактной группы по Украине. Однако из-за необходимости дополнительно подготовить встречу мероприятие состоится несколько позднее, отметил он.

«Российская сторона предпринимает максимум возможного, чтобы заседание было организовано как можно скорее, и принесло позитивные результаты», - заявил Лукашевич.

В условиях гуманитарной катастрофы в Донецкой и Луганской областях особую важность имеет оказание гуманитарной помощи населению, также отметил официальный представитель МИД РФ.

«Россия оказывает жителям Донецкой и Луганской областей помощь в объёме почти 13 тонн. Запланирована доставка в регион очередного гуманитарного конвоя во взаимодействии с украинской стороной и Международным Комитетом Красного Креста. В состав груза входят продукты питания, горюче-смазочные материалы, электрооборудование общим весом более 1200 тонн», - рассказал на брифинге Лукашевич.





http://russian.rt.com/article/63913






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.