,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Цензуры не будет: Стець рассказал об основных направлениях деятельности Мининформполитики


Цензуры не будет: Стець рассказал об основных направлениях деятельности Мининформполитики

  • 11 декабря 2014 |
  • 08:12 |
  • Комментарии: 0

Цензуры не будет: Стець рассказал об основных направлениях деятельности Мининформполитики

10 декабря в эфире программы Шустер Live глава новосозданного министерства информационной политики Юрий Стець рассказал об основных направлениях деятельности этого ведомства.

По его словам, в составе министерства будет три департамента. Первый из них будет заниматься «разработкой стратегии информационной политики и концепции информационной безопасности Украины». Обе эти задачи должны быть решены в течение 2015 года.

«Это нормы, заложенные в коалиционном соглашении и нормы, которые есть в программе правительства», – уточнил Стець.

Второй департамент будет вести «информационную войну с внешним агрессором». Для работы в нём планируется привлечь компетентных журналистов и военных, «имеющих отношение к информационным войнам, которые в своё время вела Америка во Вьетнаме, Ираке-1 и Ираке-2».

Третий департамент будет выполнять роль координатора между различными украинскими ведомствами, которые зачастую выдают противоречащую данным друг друга информацию.

«Люди в интернете просто не понимают, каким является единый месседж ни в Украине, ни на оккупированных территориях, ни в мире. Голос Киева не звучит одинаково», – обозначил проблему министр.

Соответственно, департамент займётся вопросами унификации и уточнения официальных данных различных министерств и государственных организаций.

В завершение Стець сказал, что после окончания боевых действий министерство станет ненужным и его можно будет ликвидировать.

«Как только мы выиграем эту войну, я на следующий день подам в отставку с поста министра информационной политики», – пообещал Стець.

Видео:

Фото: slovoidilo.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.