,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: Центробанк расширил доступ банков к пенсионным накоплениям россиян


СМИ: Центробанк расширил доступ банков к пенсионным накоплениям россиян

  • 9 декабря 2014 |
  • 06:12 |
  • Комментарии: 0

ЦБ РФ расширил возможности банков в области привлечения денег из негосударственных пенсионных фондов. Как полагают аналитики, объём инвестиций пенсионных денег в субординированные облигации банков может превысить 700 млрд рублей.

СМИ: Центробанк расширил доступ банков к пенсионным накоплениям россиян

Центробанк расширил возможности банков в области привлечения денег из негосударственных пенсионных фондов (НПФ), пишет газета «Известия» со ссылкой на письмо зампреда ЦБ Владимира Чистюхина. Данное письмо было направлено в Ассоциацию региональных банков России.

Это произошло после того, как ЦБ поддержал предложение банков инвестировать средства НПФ в субординированные облигации банков. По данным издания, сейчас ЦБ разрабатывает соответствующий законопроект.

Инвестиции в субординированные облигации банков являются доходным, но более рискованным инструментом. В случае банкротства банк обязан сначала расплатиться со всеми кредиторами, в том числе держателями обыкновенных облигаций, а уже затем удовлетворить требования держателей субординированных облигаций.

По словам аналитика Национальной лиги управляющих Ивана Капитана, объём накоплений россиян в НПФ составляет порядка 1,1 трлн рублей, а объём пенсионных резервов — 861,5 млрд рублей.

По оценкам экспертов, объём инвестиций пенсионных денег в субординированные облигации банков может превысить 700 млрд рублей.





http://russian.rt.com/article/63490






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.