,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Америке продолжаются протесты — СМИ


В Америке продолжаются протесты — СМИ

  • 8 декабря 2014 |
  • 04:12 |
  • Комментарии: 0

В Америке продолжаются протесты — СМИ

В разных городах Соединенных Штатов Америки продолжаются протесты, связанные с принятыми на этой неделе решениями Большого жюри в Нью-Йорке не привлекать к ответственности полицейских, которые несут ответственность за смерть афроамериканца во время задержания, сообщает телеканал CNN.

Американская пресса сообщает, что в городе Беркли (северная Калифорния) митинги даже переросли в агрессивные столкновения с полицией.

"Протесты переросли в насильственные действия в северной Калифорнии в ночь против воскресенья, когда некоторые демонстранты в масках громили окна, а другие забрасывали правоохранителей камнями и бутылками", — передает заявление местной власти CNN.

Вместе с тем, несмотря на агрессию со стороны отдельных групп демонстрантов, другие протестующие обратились к ним с призывом остановить насилие.

Полицейские в защитном снаряжении блокировали улицы и требовали от участников протестов разойтись, после чего применили слезоточивый газ. В результате столкновений несколько правоохранители получили ранения из-за попадания камней и других предметов, которыми бросались недовольные митингующие.

Согласно сообщению телеканала FoxNews, около 400 человек участвовало в марше протеста в Беркли. Телеканал со ссылкой на официального представителя местной полиции заявляет о ранении двух правоохранителей. В данный момент нет информации об общем количестве раненых и арестованных.

Фото: CNN








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.