,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » "Газпром" кардинально меняет модель работы на рынке Европы


"Газпром" кардинально меняет модель работы на рынке Европы

  • 6 декабря 2014 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

"Газпром" кардинально меняет модель работы на рынке Европы


"Газпром" в связи с отказом строительства газопровода "Южный поток" принял решение кардинально поменять модель работы на европейском рынке.
До настоящего времени компания стремилась к тому, чтобы продавать газ конечному потребителю. Европейцы были постоянно недовольны этой моделью и чинили всякого рода препятствия, хотя "Газпром" нес полную ответственность за доставку газа от месторождения до предприятия или газовой плиты в Европе. Теперь же европейцы будут приобретать газ на границе, а последующая его судьба будет проблемой европейцев.
При этом компания будет вынуждена работать по старым контрактам по прежней схеме, но на примере новых соглашений европейцы смогут убедиться, сколько они потеряют. К примеру, именно эта модель, как ожидается, будет внедрена при продаже газа в Европу через территорию Турции, что станет альтернативой "Южному потоку".
Напомним, ЕС фактически заблокировал строительство газопровода по дну Черного моря, который должен был стать надежным каналом поставки голубого топлива в Европу, исключающим необходимость договариваться с государствами-транзитерами.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.