,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Международная организация труда: Российские женщины более работоспособны, чем мужчины


Международная организация труда: Российские женщины более работоспособны, чем мужчины

  • 5 декабря 2014 |
  • 09:12 |
  • Комментарии: 0

Согласно анализу экспертов Международной организации труда, в России, Бразилии и Европе женщины опережают мужчин по эффективности, опыту и образованию. Однако получают зарплату меньшую, чем у сильного пола. В то же время, по мнению исследователей, российские женщины должны получать зарплату на 10% выше, чем у мужчин.

Международная организация труда: Российские женщины более работоспособны, чем мужчины

В России работающие женщины получают зарплату меньшую, чем у коллег мужчин. При этом они, как считают эксперты Международной организации труда, имеют лучшее образование, более опытны и справляются с обязанностями эффективнее коллег-мужчин. Результаты исследования, были представлены накануне в докладе Международной организации труда, сообщает РИА Новости.

Самый большой разрыв в оплате труда оказался в США, где женщины в среднем получают $64,2 на $100, заработанных мужчинами. Однако в этом случае, по мнению МОТ, неравенство можно объяснить более высокой эффективностью, опытом и образованием мужчин-работников.

Всего же исследование проводилось в 38 странах мира, и в каждой из них труд мужчин оплачивался выше. В то же время в 26 европейских странах женщины, исходя из указанных факторов (образование, опыт, эффективность), могут рассчитывать получать больше мужчин, но в действительности получают на 18,9% меньше.

В России, Бразилии, Дании, Швеции и Литве предполагаемая прибавка к зарплате для женщин к уровню мужской могла бы составить более 10%, говорится в документе.

Самое высокое опережение по оплате труда было бы зафиксировано в Словении, где женщины опередили бы своих коллег-мужчин на 18,5%.

По мнению экспертов МОТ, в Китае рабочие качества мужчин и женщин позволяют им рассчитывать фактически на одинаковую зарплату, однако в действительности женщины получают на 22,9% меньше.





http://russian.rt.com/article/62890






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.